Новости 10 сентября 2019 г. 12:53

Qatar Airways может открыть новые рейсы в Россию, если Катар и РФ подпишут соглашение об "открытом небе"

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Qatar Airways может увеличить частоту полетов из Дохи в Петербург, а также открыть рейсы в два крупных российских города, в частности, во Владивосток, сообщил исполнительный директор группы компаний Qatar Airways Акбар аль-Бакер журналистам во вторник.

Вопрос о новых рейсах перевозчик рассмотрит, если РФ и Катар подпишут соглашение об "открытом небе", отметил исполнительный директор.

"Когда мы открываем новое направление, то мы не ставим ежедневный режим. Санкт-Петербург важен для нас, поэтому на "Пулково" мы поставили ежедневный режим полетов. Пока смотрим возможность замены самолетов на более большие, а потом, возможно, увеличим полеты до двух раз в день", - сказал он.

"Наряду с Владивостоком мы рассматриваем еще один крупный город России, но не спрашивайте меня пока об этом. Пока это тайна", - добавил аль-Бакер.

Авиакомпания Qatar Airways была основана в 1997 году. Флот компании насчитывает 200 самолетов Boeing и Airbus. География полетов компании охватывает более 150 направлений, в том числе в Европе - 41 маршрут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще