Новости 29 октября 2019 г. 17:50

Иностранцы с электронными визами в Петербург столкнулись с проблемой на границе из-за ошибок в заполнении документов

Санкт-Петербург. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Иностранные граждане сталкиваются с проблемой пересечения границы для посещения Петербурга и Ленинградской области из-за неточностей, допущенных при заполнении документов на получение электронных виз, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по развитию туризма во вторник.

"Как мы поняли, одна из типичных ошибок - неправильная транскрипция букв, которых нет в латинице, при заполнении документов на визу. Например, при транскрипции отдельных букв чешского алфавита. Процент (не пропущенных через границу - ИФ) не очень большой", - сказал собеседник агентства.

В комитете отметили, что проблема возникает именно на границе, где иностранные граждане предъявляют полученные электронные визы. Собеседник добавил, что подробные правила заполнения документов на визы и транскрипции есть на сайте министерства иностранных дел, однако иностранцы все равно допускают ошибки.

По данным комитета, с 1 октября в МИД РФ подано 26 тысяч заявок на получение электронных виз для путешествий по Петербургу и Ленинградской области, зарегистрировано 14 тысяч въездов по ним.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще