Новости 22 сентября 2014 г. 13:36

Концерт Макаревича в Петербурге отменен, о причинах не сообщается

Санкт-Петербург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге отменили концерт лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича и гитариста Ильдара Казаханова, который был намечен на 28 сентября.

"Концерт не состоится", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в клубе-ресторане Jagger, на площадке которого должно было пройти выступление.

В клубе не смогли сообщить о причинах отмены концерта.

Ранее концерты А.Макаревича были отменены еще в нескольких городах России, в том числе в Новосибирске, а также в Самаре, где это произошло дважды.

Как сообщалось, ранее депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить А.Макаревича российских госнаград за выступление на Украине. Парламентарий заявил, что действия А.Макаревича являются антироссийскими.

В ответ музыкант не исключил подачи в суд иска на Е.Федорова из-за обвинений в "поддержке фашизма". В интервью радиостанции "Эхо Москвы" он заявил, что целью его поездки на Украину, послужившей причиной высказываний депутата, было выступление в Святогорске перед детьми беженцев. Однако некоторые издания, отметил музыкант, сообщили, что он якобы выступал перед силовиками в Славянске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще