Новости 3 июля 2015 г. 13:37

Два фельдшера задержаны в Петербурге по подозрению в избиении мужчины, скончавшегося после госпитализации

Санкт-Петербург. 3 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено в Петербурге в отношении двух врачей "скорой помощи", которые избили при госпитализации пациента, который позже скончался в больнице, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в пятницу.

Фельдшеры выездной психиатрической бригады "Городской станции скорой медицинской помощи №13" Андрей Зайцев и Сергей Карпов стали фигурантами уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 26 мая 2015 года они прибыли по вызову в квартиру одного из домов по Кондратьевскому проспекту, где обнаружили местного жителя с признаками психиатрического расстройства.

"Было принято решение о его госпитализации. Поскольку мужчина сопротивлялся, его связали, после чего задержанные нанесли ему несколько ударов кулаками по телу. После доставления пострадавшего в больницу ему стало плохо и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался", - говорится в сообщении СКР.

Решается вопрос об аресте А.Зайцева и С.Карпова под стражу, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще