Новости 8 февраля 2016 г. 11:59

Гранитную крошку против гололеда планируют использовать власти Петербурга на Васильевском острове

Санкт-Петербург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Яркую гранитную крошку планируют использовать дорожные службы Петербурга будущей зимой в качестве противогололедного материала, сообщила в понедельник пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Гранитная крошка будет яркого цвета, чтобы отличаться от песка. Обработка таким материалом будет вестись либо в одном из кварталов Васильевского острова, либо на севере города, где системы ливневой и хозяйственно-бытовой канализации разделены.

В настоящее время дорожные предприятия применяют гранитную крошку в поселках Колпинского, Петродворцового и Курортного районов, где действует открытая система водоотведения, а движение транспорта не столь интенсивно, как на крупных магистралях.

В эту зиму дорожники Петербурга отказались от применения соли в чистом виде при уборке дорог и тротуаров.

В Петербурге в течение нескольких лет обсуждается вопрос целесообразности и возможности применения гранитной крошки для борьбы с гололедом. Подобная практика используется в Хельсинки и других городах Финляндии. Власти Петербурга, между тем, подчеркивали, что повсеместное использование гранита на улицах северной столицы будет невозможно из-за особенностей устройства системы водоотведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще