Новости 19 июля 2016 г. 13:45

Организатор убийства Галины Старовойтовой попросил об УДО

Санкт-Петербург. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Юрий Колчин, приговоренный к 20 годам заключения за организацию убийства петербургского политика Галины Старовойтовой, подал заявление на условно-досрочное освобождение.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе регионального управления УФСИН, заявление Ю.Колчина было зарегистрировано в секретариате суда.

"Правом на УДО могут воспользоваться все заключенные, отбывшие две трети срока. Прошение будет рассмотрено судом", - уточнил собеседник.

Как сообщалось, в июне 2005 года городской суд Санкт-Петербурга признал Ю.Колчина виновным в организации убийства Г.Старовойтовой и приговорил его к 20 годам лишения свободы, исполнитель убийства Виталий Акишин получил 23,5 года лишения свободы.

За соучастие в организации убийства был также осужден экс-депутат Госдумы Михаил Глущенко. Суд приговорил его к 17 годам колонии строгого режима и штрафу в 300 тыс. рублей.

Депутат Госдумы, сопредседатель партии "Демократическая Россия" Г.Старовойтова была застрелена в подъезде своего дома в Петербурге 20 ноября 1998 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще