Новости 27 августа 2016 г. 11:20

Новая Голландия в Петербурге открылась на излете лета

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Остров Новая Голландия в Петербурге открылся после первого этапа длительной реконструкции в субботу, передал корреспондент "Интерфакса".

В честь открытия для гостей Новой Голландии в обновленном парке подготовлена особая программа, которая пройдет в последние выходные лета. В ночь на воскресенье устроят световое шоу с фейерверками.

"Как и было объявлено ранее, этим летом завершается первый и самый важный этап реставрации и реорганизации острова - обустройство парковой зоны с временными павильонами. Также будет запущена система инженерных коммуникаций и сетей для полноценной работы парка и реставрации остальных объектов", - рассказали в пресс-службе управляющей компании Millhouse.

Обновленную Новую Голландию в субботу осмотрел губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Ему показали восстановленный и благоустроенный парк, детскую площадку, оформленную в виде остова крупного деревянного фрегата. Также губернатор осмотрел зону выхода к воде.

Проект благоустройства территории разработан голландской компанией West 8.

С понедельника, 29 августа, остров будет работать в обычном режиме: с 11.00 до 22.00 с понедельника по четверг и с 11.00 до 23.00 с пятницы по воскресенье. Вход будет свободным.

Ранее сообщалось, что после открытия парка Новой Голландии будут продолжаться работы по реставрации корпусов бывших складов. За два года работ, которые велись на острове, был обустроен парк, отреставрированы здания Кузни, Дом коменданта и бывшей морской тюрьмы ("Бутылка"). Также проведены работы по благоустройству набережных, освещению и прокладке сетей.

Остров больше никогда не будет закрываться, в том числе зимой.

Второй этап реставрации и приспособления Новой Голландии к современному использованию планируется завершить в 2019 году.

К 2025 году завершится реконструкция всех объектов Новой Голландии.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще