Новости 29 августа 2016 г. 11:42

Более сотни упавших от ветра деревьев убрали за выходные в Петербурге, город готовится к последствиям ливня

Санкт-Петербург. 29 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коммунальные службы продолжают уборку упавших от ветра деревьев и готовятся к последствиям ливня, ожидаемого в городе, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству в понедельник.

"Предприятия активизировали уборку улиц, оперативно освобождали дороги и тротуары от упавших деревьев. Сильный ветер повалил в выходные в Петербурге, по уточненным данным, около 100 деревьев - на улицах, в скверах, садах и лесах. Основной удар пришелся на северные районы: Калининский, Курортный, Приморский", - говорится в сообщении комитета.

Садово-парковые предприятия уже распилили большую часть поваленных ветром деревьев, продолжается вывоз порубочных остатков. Эту работу планируется закончить в течение трех дней.

"Мобильные бригады в дорожных и садово-парковых предприятиях продолжат работу в понедельник, на этот раз - в связи с ливнями. Задачи специалистов дорожных предприятий - контролировать состояние патрубков и колодцев, немедленно убирать случайных мусор, который может помешать стоку воды, при фиксации застоев оперативно передавать информацию в ГУП "Водоканал"", - добавляет комитет по благоустройству.

Пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу предупреждает горожан об усилении юго-восточного и восточного ветра до 12-16 м/с и волнах в местных акваториях высотой 0,3-0,7 м.

С утра понедельника в Петербурге идет дождь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще