Новости 14 февраля 2017 г. 12:22

Пролетарский завод поставит Амурскому судозаводу оборудование на 334 млн руб

Владивосток. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Пролетарский завод" (Санкт-Петербург) поставит ПАО "Амурский судостроительный завод" (АСЗ, Комсомольск-на-Амуре, входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация", ОСК) оборудование для корвета проекта 20380 на сумму 334,212 млн рублей.

В сообщении АСЗ говорится, что проведение ряда соответствующих взаимосвязанных сделок одобрено советом директоров 9 февраля.

В том числе, в состав поставляемого оборудования входят рулевая машина, спуско-подъемное устройство для комплекса "Минотавр-М", успокоитель качки.

Срок поставки продукции - не менее 15 месяцев с момента аванса.

Ранее сообщалось, что корвет проекта 20380 "Совершенный", построенный на Амурском судостроительном заводе для Тихоокеанского флота (ТОФ), 30 января вышел в море для проведения заводских ходовых испытаний.

Это первый из четырех корветов проекта, строительство которых ведет АСЗ.

Корвет проекта 20380 - многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны действия с управляемым ракетным оружием, предназначенный для борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта.

Проект корвета разработан в ОАО "Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз". При строительстве кораблей используется технология "стелс", также были использованы новейшие решения по уменьшению физических полей корабля.

"Пролетарский завод" специализируется на судовом и энергетическом машиностроении. Предприятие осуществляет весь цикл создания сложных изделий, включая разработку, изготовление, поставку, технический надзор эксплуатации и дальнейшее сервисное сопровождение. Завод контролируется ОСК.

Амурский судостроительный завод - крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, владеет производственными мощностями и технологиями для строительства кораблей и судов военного и гражданского назначения водоизмещением до 25 тыс. тонн. Завод также изготавливает несущие конструкции и функциональные модули буровых установок. ОСК принадлежит 99,3537% акций ПАО "АСЗ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще