Новости 22 марта 2017 г. 17:31

Danone к 2020г планирует оснастить завод "Петмол" роботами и самоочищающимся оборудованием

Санкт-Петербург. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания Danone в 2017-2018 годах планирует реализовать ряд проектов по запуску новых продуктов и модернизации на молочном комбинате "Петмол" в Петербурге, сообщил директор завода Дмитрий Беликов в ходе презентации комбината в среду.

Среди проектов, планируемых к реализации, запуск новых продуктов, в частности, нового бренда молока, молочной каши, сливок и йогуртового перекуса.

Также планируется модернизация концентратной завода, модернизация производства до стандартов Danone по взрослому питанию, переход на новую организационную структуру и усовершенствование программного софта.

Примерные инвестиции в реализацию проектов на "Петмоле" в 2017-2018 годах директор завода не уточнил.

Кроме того, отметил он, в перспективе до 2020 года завод планируется оборудовать самоочищающимися трубами и емкостями, Google-очками для обслуживания машин и агрегатов, различными роботами, снизить потребление воды и энергии и перейти на альтернативные источники энергии.

Объём производства завода на 2017 год запланирован примерно на уровне прошлого года - около 111 тыс. тонн. На комбинате установлены 10 производственных линий, одна из которых еще находится в процессе пуско-наладки. Мощности завода в настоящее время недозагружены примерно на 30%, отметил Д.Беликов.

В 2016 году на заводе уже был реализован ряд проектов по модернизации, объём инвестиций составил около 900 млн рублей. В частности, вложения в запуск производства нового продукта для детского питания составили 180 млн рублей.

Компания Danone работает в РФ с 1992 года. За это время объем инвестиций в экономику РФ превысил $2 млрд. В настоящее время у Danone в России 17 предприятий. На Украине и в Белоруссии Danone принадлежит по два завода, в Казахстане - один.

В 2016 году компания увеличила продажи в РФ на 4-5%, до более чем 100 млрд рублей. В натуральном выражении продажи упали на 8-9%. Глобальная выручка Danone в прошлом году сократилась на 2,1%, до 21,9 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще