Новости 3 мая 2017 г. 12:00

Серов утвержден вице-губернатором Петербурга

Санкт-Петербург. 3 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экс-глава администрации Невского района Санкт-Петербурга Константин Серов утвержден парламентом города на должность вице-губернатора северной столицы.

Как передал корреспондент "Интерфакса", на пленарном заседании в среду 32 депутата проголосовали за, четверо воздержались, 13 высказались против. Кандидатуру депутатам представил губернатор Георгий Полтавченко.

"К.Серов будет координировать деятельность администраций районов города по социально-экономическому развитию, отвечать за вопросы молодежной политики и работы с общественными организациями. Еще одно направление - оказание помощи республике Крым, в частности Симферополю, с которым у Петербурга есть соответствующее соглашение", - отметил Г.Полтавченко.

Таким образом, в правительстве города произойдёт перераспределение полномочий между вице-губернаторами. В частности, молодежную политику курировал Александр Говорунов, а за вопросы взаимодействия с органами власти других субъектов отвечал Олег Марков.

К.Серов - депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга первого, второго, третьего и четвертого созывов. В 2013 году сложил депутатские полномочия и перешел на работу главой Невского района. В 2016 году вошел в состав правительства Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще