Новости 12 апреля 2018 г. 17:40

Финская Peikko в мае откроет в Петербурге завод стройматериалов за 5 млн евро

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Финская Peikko Group Corporation, специализирующаяся на изготовлении соединительных бетонных элементов, в мае текущего года планирует открыть в промышленной зоне "Парнас" на севере Санкт-Петербурга завод по производству строительных материалов.

Как сообщает пресс-служба компании, объем инвестиций в проект составляет 5 млн евро, площадь производственного комплекса - 7,5 тыс. кв. м.

В следующем месяце предприятие начнет выпускать различные детали для бетонных соединений, а с июля 2018 года - композитные балки.

Мощность завода составит около 7 тыс. тонн бетонных соединений и деталей в год, а также 80-100 композитных балок в неделю. Предполагается, что предприятие будет обслуживать в основном рынки России, Белоруссии и Казахстана.

Peikko Group Corporation - семейная компания, основанная в 1965 году со штаб-квартирой в финском городе Лахти. Она специализируется на производстве и поставках тонких напольных конструкций и технологий соединения монолитных бетонных плит.

Филиалы Peikko находятся в 30 странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Ближнего Востока и Северной Америки, сертифицированные производственные мощности - в семи странах. Оборот корпорации в 2017 году составил 188 млн евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще