Новости 30 июля 2018 г. 12:37

РЖД в 2018г начнут изыскания для реконструкции участка Волховстрой-Мурманск

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" в текущем году планирует начать проектно-изыскательские работы для реконструкции участка Волховстрой-Мурманск, сообщила пресс-служба компании.

В текущем году РЖД также планируют ввести в эксплуатацию пункт технического осмотра локомотивов, механизированный пункт отцепочного ремонта на станции Лужская, две тяговые подстанции, внешнее электроснабжение участка Мга-Гатчина, около 25 км станционных путей станции Лужская-Сортировочная.

Кроме того, планируется завершение первого этапа реконструкции станции Волховстрой-1, а также ряда искусственных сооружений, усиление устройств электрификации участка Мга-Кириши.

В настоящее время продолжается комплексная реконструкции участка Мга-Гатчина-Веймарн-Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива, усиление пропускной способности направлений Дмитров-Сонково-Мга.

В целом на развитие ближних и дальних подходов к портам Северо-Запада в 2018 году планируется направить около 15,4 млрд рублей. Инвестиции РЖД в развитие железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Северо-Западного бассейна в I полугодии 2018 года составили 3,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще