Новости 7 августа 2018 г. 18:01

Настоятель Самсониевского собора готов оказать посильную помощь семье женщины, погибшей в Саратовской области в ДТП с его автомобилем

Санкт-Петербург. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Настоятель Сампсониевского собора Санкт-Петербурга архимандрит Серафим выразил соболезнования семье женщины, погибшей в Саратовской области в результате ДТП с участием его автомобиля.

Письмо настоятеля опубликовано на странице прихода Сампсониевского собора в социальной сети "ВКонтакте" во вторник.

"Авария разделила вашу жизнь, а вместе с вами и мою на "до" и "после". К сожалению, я стал невольным участников этого события, поскольку находился как пассажир вместе с водителем в принадлежащем мне автомобиле, когда совершал паломничество по святым местам Саратовской области", - говорится в письме.

Архимандрит Серафим просит прощения за себя и водителя, а также обещает молиться за душу новопреставленной и предлагает оказать семье погибшей посильную помощь.

По данным Санкт-Петербургской епархии, автомобиль BMW X5, в салоне которого в качестве пассажира ехал архимандрит Серафим (Шкредь), 4 августа в 9.15 в Аркадакском районе Саратовской области столкнулся с "Ладой-Калиной". От удара погибла пассажирка отечественного автомобиля, водитель был госпитализирован с травмами. Архимандрит Серафим и его водитель не пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще