Новости 25 октября 2019 г. 10:35

В Смольном намерены обеспечить социальной инфраструктурой все новостройки

Санкт-Петербург. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга ставят перед застройщиками задачу обеспечивать школами и детсадами все новые многоквартирные дома, заявил вице-губернатор северной столицы Николай Линченко.

"Перед нами стоит глобальная задача сделать каждый городской квартал комфортным. Мы хотим добиться синхронизации получения застройщиком разрешения на ввод жилья и сопутствующих соцобъектов, потому что обязательства по строительству детских садов и школ должны выполняться всеми застройщиками. Без исключений" - цитирует Линченко пресс-служба Смольного.

Вице-губернатор принял участие в конференции "Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области", которая прошла в четверг в историческом парке "Россия - моя история".

По словам Линченко, в настоящее время в Петербурге строительство многоквартирных домов с привлечением средств граждан осуществляют 183 компании по 430 разрешениям на строительство общей площадью свыше 25,5 млн кв.м. Из них только 3% являются проблемными и включены в дорожную карту по восстановлению прав обманутых дольщиков.

"В целом, можно сказать, что петербургская строительная отрасль перешла на новые рельсы работы - спокойно, и теперь застройщики продолжают работу в плановом режиме", - подчеркнул он.

Согласно целевых показателям национального проекта "Жилье и городская среда", в Петербурге в текущем году предстоит ввести 3,4 млн кв. жилья.

хд ис

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще