Главные события 16 июня 2010 г. 12:42

Планы дальнейшей работы экс-губернатора Оренбуржья связаны с регионом

16 июня. Interfax-Russia.ru - Бывший губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев планирует продолжать работать в своем регионе и не намерен уходить на пенсию, сообщил пресс-секретарь главы области Игорь Дмитрачков.

"Бывший губернатор неоднократно подчеркивал, что будет продолжать работать на благо Оренбургской области. Пока о предложениях, которые ему поступают по новому месту работы, он не говорит, но и на пенсию уходить не собирается", - сказал И.Дмитрачков агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду.

При этом он отметил, что А.Чернышев намерен реализовывать партийные проекты "Единой России", в частности по строительству спортивных объектов в области.

Кроме того, И.Дмитрачков сообщил, что прежнее правительство ушло в отставку, и все министры работают в статусе исполняющих обязанности. "Думаю, что новые назначения произойдут в ближайшее время", - сообщил он.

Как сообщалось, накануне состоялась инаугурация нового главы Оренбургской области Юрия Берга. В этот же день правительство Оренбургской области приняло постановление о сложении своих полномочий.

Кандидатуру Ю.Берга для наделения его полномочиями главы администрации (губернатора) этого субъекта Федерации внес на рассмотрение Законодательного собрания Оренбургской области президент России Дмитрий Медведев.

Его кандидатура была выбрана главой государства из списка, представленного партией "Единая Россия". Кроме главы города Орска Ю.Берга в списке значились председатель правительства, первый вице- губернатор области Сергей Грачев и главный федеральный инспектор в Оренбургской области аппарата полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Удовиченко. Все три претендента - члены "Единой России".

На внеочередном заседании в мае за кандидатуру Ю.Берга проголосовали 36 депутатов, против - 10, воздержавшихся не было.

А.Чернышев был избран всенародно губернатором Оренбургской области в 1999 году. В 2003 году был избран на второй срок. В 2005 году Законодательным собранием Оренбургской области был наделен полномочиями главы администрации еще на один срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще