Главные события 9 сентября 2016 г. 18:27

Два грузовых вагона упали в реку из-за обрушения железнодорожного моста в Саратовской области

Два грузовых вагона упали в реку из-за обрушения железнодорожного моста в Саратовской области
Фото МЧС по Саратовской области

9 сентября. Interfax-Russia.ru - Мост через речку Березовка обрушился в Петровском районе Саратовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ГУ МЧС по региону.

"Грузовой состав из 16 вагонов с зерном двигался из города Петровска в Аткарск. По предварительным данным, в результате инцидента шесть вагонов сошли с рельсов и два из них упали в речку Березовка", - сказала пресс-секретарь управления Наталья Каранатова.

Согласно предварительной информации, погибших и пострадавших в результате происшествия нет, сообщила она.

По ее словам, по данному мосту осуществляется однопутное движение только грузовых составов. Движение не нарушено, пожара не было.

По данным МЧС, инцидент произошел в 16:45 мск возле села Жирновка Петровского района.

В свою очередь в Саратовской транспортной прокуратуре сообщили агентству о начале проверки по факту обрушения моста и схода с рельсов нескольких грузовых вагонов с зерном.

О начале аналогичной проверки также сообщил пресс-секретарь Южного следственного управления на транспорте Сергей Бойко.

На месте работают представители СКР, прокуратуры и МЧС.

По данным пресс-службы РЖД, ЧП не повлияло на движение пассажирских поездов.

"Данный участок дороги однопутный и неэлектрифицированный, движение пассажирских поездов на нем не осуществляется, - отметили в компании. - Для устранения последствий схода подняты восстановительные поезда со станций Сенная и Саратов-2. На движение пассажирских поездов данное происшествие не повлияло. Пострадавших нет. Угрозы экологической безопасности нет. Причины произошедшего устанавливаются. На месте работает комиссия Приволжской магистрали".

Сход вагонов произошел на перегоне Петровск - Аткарск Саратовского региона Приволжской железной дороги в 15:50 мск в пятницу, уточнили в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще