Новости 19 июля 2019 г. 23:43

Первый замначальника управления ФСИН по Самарской области Шматов задержан по подозрению в получении взятки - депутат Хинштейн (версия 2)

(расширенная версия, добавлен комментарий ФСИН)

Самара. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый заместитель начальника управления ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) России по Самарской области Денис Шматов задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

По информации парламентария, Шматов задержан в Самаре при получении взятки.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСБ УФСИН России по Самарской области совместно с УФСБ России по Самарской области задержан сотрудник УФСИН при получении денежных средств в крупном размере. По данному факту возбуждено уголовное дело", - сообщили агентству в пресс-службе областного управления ФСИН.

Шматов служит в уголовно-исполнительной системе с 1996 года, первым заместителем начальника УФСИН России по Самарской области был назначен в 2016 году, сообщается на сайте ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще