Новости 23 мая 2011 г. 12:40

"Евроцемент груп" направил около 650 млн руб на освоение нового месторождения мела в Ульяновской области

Ульяновск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Ульяновское карьероуправление" и ЗАО "Ульяновскцемент", входящее в холдинг "Евроцемент груп", открывают новый меловой карьер Широковское-II, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь "Ульяновскцемента" Елена Албутова.

По ее словам, суммарные запасы на новом карьере составляют 20,833 тыс. тонн мела для производства цемента.

"Освоение этого месторождения обеспечит мелом цементное производство нашего завода на 7-9 лет работы. Общие инвестиционные затраты на реализацию проекта составляют 644,4 млн рублей. Уже освоено почти 490 млн рублей", - отметила Е.Албутова.

Она добавила, что на карьере работы будут вести два электрических шагающих экскаватора с емкостью ковша 6 и 10 кубометров. Погрузку мела планируется осуществлять непосредственно в железнодорожный транспорт (тепловоз ТМ-2 и думпкары ВС-105) и далее по железной дороге в отделение помола сырья "Ульяновскцемента".

ЗАО "Ульяновскцемент" в январе-марте 2011 года произвело 205 тыс. тонн цемента, что в 1,65 раза превышает аналогичный период прошлого года.

"Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является одним из лидеров российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн тонн цемента, 10 млн кубометров бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд тонн, по добыче гранита с запасами - около 1,8 млрд тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще