Новости 15 июня 2012 г. 14:32

Глава Саратовской полиции не требовал перекрыть дороги возле его дома во время трансляции матчей ЕВРО-2012 - ГИБДД

Саратов. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В ГИБДД Саратовской области опровергли информацию о том, что возле дома главы регионального ГУ МВД Сергея Аренина в центре Саратова были перекрыты дороги во время футбольных матчей ЕВРО-2012 с участием сборной России.

Ранее местный блогер обвинил генерала в том, что тот якобы распорядился перекрыть квартал из-за шума болельщиков, которые мешают ему спать. Блогер возмущался, что не смог проехать к собственному дому из-за полицейского кордона.

"Такого никогда не было и не будет, чтобы из-за одного человека перекрывали дороги. Аренин никакие команды (о перекрытии дорог - ИФ) не отдавал", - заявил агентству "Интерфакс-Поволжье" глава ГИБДД Саратовской области Павел Рогов.

"Когда состоялся первый матч с участием сборной России (8 июня - ИФ), к нам поступило около 100 жалоб от жителей центра Саратова: "Помогите, спасите, не можем спать, потому что идет нарушение общественного порядка. Это свистки, сигналы, вопли, всевозможные бутылки, выброшенные из машин", - пояснил П.Рогов.

В связи с этим, по его словам, 12 июня, когда состоялся второй матч с участием нашей сборной, для спокойствия и безопасности жителей также был перекрыт весь центр. "Перекрывали улицы не только там, где проживает генерал-лейтенант Аренин, весь центр города перекрыли", - сказал П.Рогов.

"Мы остановили машину, в ней находилось 8 человек в салоне, два человека в багажнике и один сидел на капоте. Водитель был пьян. Перекрывали только от нарушителей. А нормальных граждан пропускали. А кто связал этот перекрытие с именем генерала Аренина, я не понимаю, что это такое", - заметил глава ГИБДД.

П.Рогов уточнил, что во время первой игры сборной России по футболу, в частности, было составлено 15 протоколов в отношении пьяных водителей, трое автомобилистов были доставлены в полицию за сопротивление сотрудникам ДПС, свыше 400 протоколов было составлено за нарушение ПДД и 115 - за тонированные стекла.

В субботу (в этот день пройдет матч Россия - Греция - ИФ) ГИБДД области намерено удвоить количество постов ДПС на дорогах Саратова, уточнил П.Рогов.

Он также сообщил, что руководство ГУ МВД намерено обратиться в суд с иском о защите деловой репутации в связи с заявлениями блогера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще