Новости 16 мая 2013 г. 14:51

Коллекция фаллоимитаторов обнаружена при обыске кабинета депутата в Удмуртии, подозреваемого в коррупции

Ижевск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртские полицейские, согласно выложенной в интернете видеозаписи и информации блогеров, в ходе доследственных мероприятий в кабинете главы комиссии по соцвопросам и молодежной политике думы Воткинска нашли различные предметы для сексуальных утех.

Камера зафиксировала выложенные на столе около 10 фаллоимитаторов различной формы и другие предметы для сексуальных утех, в том числе большое количество презервативов и смазывающих гелей. Видно, как оперативники пересчитывают их и складывают в пакет.

Блогеры сумели идентифицировать место, где проводилась съемка - "ДК "Юбилейный". По их данным, хозяином кабинета является директор этого учреждения культуры, депутат гордумы Воткинска Владимир Окладовиков.

Источник в правоохранительных органах подтвердил агентству подлинность этой видеозаписи, добавив, что правоохранители расследовали дело коррупционной направленности, а находка этих предметов была случайной.

Между тем на сайте МВД по Удмуртии в конце апреля был опубликован пресс-релиз, согласно которому сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике выявили факт хищения бюджетных денежных средств директором одного из муниципальных учреждений Воткинска, депутатом гордумы. В сообщении не уточнялась фамилия этого парламентария.

"Мужчина трудоустраивал граждан в муниципальное учреждение на вакантные ставки. Однако фактически они выполняли обязанности в абсолютно иной - коммерческой организации, принадлежащей родственникам депутата. Таким образом, заработную плату сотрудники получали из бюджета Воткинска", - сообщала пресс-служба ведомства, уточнив, что материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

В свою очередь руководитель Воткинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Удмуртии Сергей Вахрушев сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в отношении В.Окладовикова возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

С.Вахрушев отказался комментировать видеозапись с обнаружением большого количества фаллоимитаторов в ДК "Юбилейный", однако, подтвердил, что оперативники МВД проводили там доследственные действия.

Согласно данным официального сайта города Воткинск, В.Окладовиков был избран депутатом думы города по партийным спискам от "Единой России", возглавляет постоянную комиссию по социальным вопросам и молодежной политике. Также он занимает должность директора учреждения культуры "ДК "Юбилейный".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще