Новости 1 августа 2014 г. 23:04

Ассоциация туроператоров просит отложить отмену чартерных рейсов "Оренбургских авиалиний"

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Ассоциация туроператоров (АТОР) обратилась с открытым письмом к компаниям "Аэрофлот" и "Оренбургские авиалинии" с просьбой отложить отмену чартерных рейсов и разрешить ситуацию конструктивно.

"В связи с тем, что заблаговременно не были предприняты необходимые меры, что у туристических компаний, оплативших блоки мест компании "Идеал Тур", не было никакой возможности найти альтернативу отмененным рейсам, АТОР просит авиакомпании "Аэрофлот" и "Оренбургские авиалинии" отложить свое решение и дать возможность российским туристам вылететь к месту отдыха и вернуться в Россию в эти выходные", - говорится в тексте письма, размещенном на сайте АТОР.

АТОР призвал специалистов Минтранса, Ростуризма, Росавиации, компаний "Аэрофлот" и "Оренбургские авиалинии" 2 августа начать переговоры и выработать совместные действия "по минимизации катастрофических последствий".

"Невыполнение в предстоящие выходные дни 36 рейсов может привести к катастрофическим последствиям, каких еще не знал рынок: по принципу домино это коснется более десяти туроператорских компаний, а в конечном счете, десятков тысяч российских туристов", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще