Новости 21 ноября 2014 г. 07:38

Тела погибших при падении вертолета в Нижегородской области отправлены для проведения медэкспертизы

Нижний Новгород. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тела пятерых погибших при крушении частного вертолета в Кстовском районе Нижегородской области доставлены в морг Нижегородского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, сообщает в пятницу сайт Приволжского регионального центра (ПРЦ) МЧС РФ.

Как сообщалось ранее, падение частного вертолета марки Еврокоптер - 350 Б3, принадлежащего нижегородскому ООО "Эверест", произошло в четверг в 18:10 мск в 4 км южнее д. Михальчиково Кстовского района.

"В результате погибло пять человек, в том числе один ребенок. Вертолет совершал частный полёт по маршруту Москва - Новоликеево Кстовского района", - говорится в сообщении.

В свою очередь, нижегородские СМИ сообщают, что на борту разбившегося вертолета находился местный предприниматель с супругой и 8-летней дочерью, а также их друг, владелец сети ночных клубов.

Следствие рассматривает три основные версии крушения вертолета: погодные условия (туман), ошибка пилотирования и техническая неисправность.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще