Новости 27 апреля 2015 г. 12:18

Винтажный трамвай начнет ходить по "городскому кольцу" в Нижнем Новгороде после майских праздников

Нижний Новгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Винтажный трамвай выйдет на центральные улицы Нижнего Новгорода после 9 мая, сообщил глава городской администрации Олег Кондрашов журналистам в понедельник.

"Отремонтировали, привели в порядок трамвай 1950 года. На самом деле он полностью готов к современной эксплуатации, сделали алюминиевый корпус", - сказал градоначальник.

Он уточнил, что винтажный трамвай будет ходить по маршруту N2 - "городское кольцо".

"Не оттого, что мы бедные, а оттого, что мы со вкусом - винтажные трамваи запускаем. Он, в принципе, низкопольный практически", - отметил О.Кондрашов.

Пресс-секретарь городского департамента транспорта и связи Андрей Журавский уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что ретротрамвай 1950-х годов базировался в парке трамвайного депо N1.

"Ремонтно-восстановительные работы длились около полугода за счет собственных средств предприятия "Нижегородэлектротранс". Вагон будет ходить в обычном режиме для всех нижегородцев, и мы надеемся, что люди с уважением отнесутся к труду наших специалистов, не будут бить и разрисовывать его", - сказал А.Журавский.

Он уточнил, что в вагоне отреставрирован салон, проведен ремонт кузова, полностью заменена "начинка": синхронный двигатель, электрика и система управления.

Собеседник агентства добавил, что ориентировочно 15 мая трамвай будет представлен администрации города, а 16-18 мая выйдет на маршрут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще