Новости 6 мая 2015 г. 15:44

Студенты из 40 стран представят свои традиции и культуру на международном форуме в Пензе

Пенза. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - IV Международный студенческий форум "Диалог культур" состоится 21 мая на базе Пензенского государственного университета, сообщает пресс-служба облправительства в среду.

Свои традиции, культуру, литературу, искусство, а также кухню представят студенты из 40 зарубежных стран и 10 этнических групп, получающих образование в пензенских вузах.

Кроме того, за круглым столом с участием представителей органов государственной власти, образовательных и молодежных организаций, национально-культурных автономий участники форума обсудят взаимодействие субъектов гражданского общества в сфере формирования межкультурного диалога в молодежной среде.

Специалисты в области юриспруденции проведут интерактивную лекцию "Правовая культура и правосознание как основа межкультурного диалога". По результатам работы форума будет принято обращение его участников к молодежи мира.

На закрытии форума в большом зале "Пензаконцерта" выступят творческие коллективы Поволжья.

Студенческий форум с девизом "Мы - за мир!" организован при поддержке правительства Пензенской области и национально-культурных автономий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще