Новости 3 июня 2015 г. 11:54

Административно-арестованный скончался в спецприемнике полиции в Пензе

Пенза. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - УМВД по Пензенской области проводит служебную проверку по факту смерти в спецприемнике областного центра арестованного за административное нарушение, сообщает пресс-служба управления в среду.

По данным полиции, 1 июня в Октябрьском районе Пензы был задержан пьяный 46-летний местный житель. Суд вынес постановление об его административном аресте на 10 суток.

"2 июня мужчина был доставлен в специальный приемник УМВД и водворен в специальное помещение для содержания задержанных. Жалоб на самочувствие он не высказывал",- говорится в пресс-релизе.

Утром в среду сокамерники задержанного сообщили дежурному полицейскому, что у мужчины ухудшилось самочувствие. До приезда кареты "скорой помощи" сотрудники полиции пытались спасти мужчину, но безуспешно: прибывшие медики констатировали его смерть.

"По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность. Окончательно причина смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы",- сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще