Новости 2 июля 2015 г. 15:55

РФ в 2015г выделяет Оренбургской области 1,6 млрд руб на развитие дорожной сети - власти региона

Оренбург. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 1,6 млрд рублей будет направлено в 2015 году из федерального бюджета на развитие региональной дорожной сети Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Федеральные средства привлечены на капитальный ремонт и строительство дорог регионального и межмуниципального значения. В частности, расходы на обеспечение дорожной деятельности составят более 330 млн рублей.

"Эти средства позволили уже сегодня приступить к ремонту 38,15 км автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием на приоритетных направлениях: Оренбург- Орск- Шильда- граница Челябинской области (12 км); Бугульма- Бугуруслан- Бузулук- Уральск (11,93 км); Шарлык- Новосергиевка (6,5 км); Гай- Новочеркасское (3,72 км); Новоорск- Энергетик (4 км)", - говорится в сообщении.

На реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства по решениям правительства Российской Федерации будет направлено почти 1 300 млн рублей.

В частности, около 565 млн рублей будет направлено на строительство первого пускового комплекса обхода Оренбурга на участке от автомобильной дороги Оренбург - Беляевка до дороги Оренбург - Илек - граница республики Казахстан.

"Это - автомобильная дорога категории I-б протяженностью 12 км с двумя путепроводами и двумя многоуровневыми развязками. Реализация проекта рассчитана на три года. Строительство начнется в 2015 году и станет важным этапом в развитии дорожной сети региона",- отмечает пресс-служба.

На проекты по развитию и увеличению пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования выделено почти 730 млн рублей.

В рамках этого направления в 2015 году будет выполнена реконструкция 13,3 км автомобильной дороги Бугуруслан- Абдулино, связывающей два крупнейших центра северо-запада области, а также строительство подъезда к селу Новосевастополь от автомобильной дороги Новоорск- Энергетик в Новоорском районе протяженностью 10,3 км.

"Новая дорога необходима для жителей населенного пункта, которые в период паводка оказывались, практически, отрезаны от "большой земли". Благодаря строительству подъезда будет обеспечено надежное транспортное обеспечение села независимо от сезона и погоды", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще