Новости 30 июля 2015 г. 16:16

Обвиняемый в похищении воспитанника оренбургского детдома арестован

Оренбург. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Оренбургской области в четверг избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 41-летнего Сергея Ушкова, обвиняемого в похищении девятилетнего воспитанника детского дома в г.Абдулино.

Региональное СУ СКР сообщает, что с ходатайством об аресте С.Ушкова выступили следственные органы.

"Мужчина был допрошен в качестве обвиняемого, свою вину он не признал", - говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба Оренбургского областного суда, С.Ушков арестован на два месяца.

СУ СКР также сообщает, что воспитанник детского дома сейчас находится в социально-реабилитационном центре Оренбурга.

"Самочувствие мальчика хорошее. Соответствующими службами будет решаться вопрос о его дальнейшей судьбе", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, 25 июля неизвестный мужчина обманом увел девятилетнего мальчика за пределы территории детского дома. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.126 УК РФ (похищение человека). Следственные органы также возбудили дело в отношении должностных лиц детского дома по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Обвинение в похищении заочно было предъявлено 41-летнему С.Ушкову, ранее судимому за аналогичные преступления. Он был объявлен в федеральный розыск, и спустя четыре дня его задержали вместе с мальчиком на автовокзале Челябинска.

Также в отношении С.Ушкова возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

60-летний бывший директор детдома Сергей Буйлов, одновременно являющийся главой и председателем совета депутатов Абдулинского района, обвиняется в халатности. Аналогичные обвинения предъявлены также заместителю директора и бывшему воспитателю детского дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще