Новости 9 октября 2015 г. 11:55

Чувашское УФАС отложило до 5 ноября рассмотрение дела о навязывании Росгосстрахом ритуального страхования

Чебоксары. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Чувашской Республике отложило до 5 ноября рассмотрение дела в отношении филиала ООО "Росгосстрах" по признакам нарушения п.3 ч.1 ст.10 закона "О защите конкуренции", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФАС.

Комиссия УФАС запросила у страховщика дополнительную информацию и документы, в связи с чем рассмотрение было отложено.

Дело в отношении "Росгосстраха" антимонопольное управление возбудило по заявлению жителя республики, которому при заключении договора ОСАГО страховщик навязал услугу добровольного страхования - договор пожизненного ритуального страхования.

По данным УФАС, заявитель в сентябре текущего года обратился в выездной пункт оформления ОСАГО, находящийся в момент обращения около отдела ГИБДД г. Новочебоксарск. Представитель "Росгосстраха" сообщила, что оформить полис ОСАГО будет возможно исключительно при условии дополнительного страхования. Заявителю необходимо было выехать в г. Казань, поэтому он был вынужден оформить страховой полис ОСАГО и дополнительный полис ритуального страхования. При этом полис ОСАГО обошелся заявителю в 2,989 тыс. рублей, а дополнительный полис - в 1,434 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что "Росгосстрах" в 2014 году начал работу на рынке ритуального страхования.

Согласно информации на сайте "Росгостраха", программа ритуального страхования позволяет накопить и сохранить необходимую сумму для оплаты ритуальных услуг на случай ухода из жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще