Новости 12 февраля 2016 г. 11:44

Младенец умер в Татарстане от "свиного" гриппа

Казань. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане началась доследственная проверка в связи со смертью двухмесячного мальчика от "свиного" гриппа в одном из медучреждений республики.

СУ СКР по Татарстану сообщает в пятницу, что ребенок скончался 11 февраля от гриппа H1N1/09 известного как "свиной" грипп в Камском детском медицинском центре Набережных Челнов.

По предварительным данным, в начале февраля в городе Елабуге семья мальчика заболела ОРВИ и при этом занималась самолечением. 4 февраля у ребенка произошло обострение заболевания, однако родители за медпомощью не обратились.

Лишь утром 5 февраля бригада "скорой помощи" доставила мальчика в Елабужскую центральную районную больницу в бессознательном состоянии с явлениями кардиореспираторной неустойчивости 2-3 степени.

С учетом тяжелого состояния в тот же день он был переведен в Камский детский медицинский центр в город Набережные Челны.

"10 февраля по результатам анализов у мальчика был диагностирован грипп H1N1/09, в 21:00 состояние пациента резко ухудшилось, и 11 февраля в 2:35 он скончался", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще