Новости 1 июня 2016 г. 16:40

Легковушка врезалась в строительную технику на перекрытом мосту через Оку в Нижнем Новгороде, погибли два человека

Нижний Новгород. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижнем Новгороде два человека погибли в результате столкновения легкового автомобиля со строительным автокраном на Молитовском мосту, перекрытом на период ремонта.

В городском УГИБДД агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что ДТП произошло в 12:45 мск в среду.

"По предварительным данным, автомашина "Хендай Солярис" въехала на закрытый для движения мост со стороны площади Комсомольская. При этом водитель 1994 г.р. проигнорировал дорожный знак "Въезд запрещен", не выбрал безопасную скорость движения, и машина врезалась в строительный автокран. В результате водитель и его пассажирка погибли на месте", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас выясняется, как автомашина смогла заехать на перекрытый для ремонта мост. "Там, кроме запрещающих дорожных знаков, стоят ограждения", - сказал представитель УГИБДД.

По данным местных СМИ, в легковом автомобиле находились муж и жена.

Ранее сообщалось, что движение автотранспорта по Молитовскому мосту через реку Оку в Нижнем Новгороде полностью перекрыли в ночь на 28 мая в связи с проведением ремонтных работ. Завершить ремонт покрытия на мосту планируется к 1 ноября 2016 года, возобновить трамвайное движение на мосту планируется после их перекладки 1 августа 2016 года.

Молитовский мост - один из четырех мостов, соединяющих нагорную и заречную части Нижнего Новгорода, а также единственный, по которому ходят трамваи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще