Новости 9 августа 2016 г. 11:39

Власти Самары выступили против запрета на брюки для учениц, введенного в одной из школ

Самара. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Департамент образования администрации Самары рекомендовал руководству местной школы, запретившему ученицам носить брюки, отменить этот запрет, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

"Департамент образования администрации городского округа Самара не разделяет позицию, занятую советом школы N22. Для современной российской школы деловой стиль одежды, включая ношение девочками брюк классического стиля, вполне допустим", - отмечается в сообщении.

По информации ведомства, руководство школы решило ужесточить дресс-код после того, как ученицы стали приходить в "одежде вызывающего вида". При этом, считают в департаменте, "достаточно было внести запрет на ношение джинсов отдельных стилей, бриджей, леггинсов, шаровар и т.п.".

Ранее сообщалось, что в понедельник прокуратура области начала проверку по жалобам родителей, заявивших о том, что руководство школы N22 в Самаре запретило ученицам ходить в брюках.

В размещенных на сайте школы документах сообщается, что запрет на "ношение брюк для девочек" в учебное время был введен в мае.

Вместе с брюками под прямой запрет попали, в частности, мини-юбки и "слишком короткие блузки". При этом, согласно правилам школы, нарушителям дресс-кода грозят наказания вплоть до отчисления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще