Новости 20 июля 2017 г. 13:47

Факты нарушений законодательства руководством двух фармпредприятий Удмуртии будут проверены в рамках уголовного дела - следствие

Ижевск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии проверят выявленные властями республики факты нарушений со стороны руководства ГУП "Фармация" и "Аптеки Удмуртии" в рамках ранее возбужденного уголовного дела, сообщил начальник управления Владимир Никешкин.

"У нас есть материалы, мы в рамках своего дела будем проверять", - сказал В.Никешкин журналистам в четверг.

Он напомнил, что управление СКР по Удмуртии уже расследует уголовное дело по фактам завышения закупочных цен на лекарства ГУП "Фармация" после жалоб от врачей.

В.Никешкин уточнил, что по данным фактам было возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями со стороны чиновников Минздрава Удмуртии.

"Они диктовали, по каким ценам покупать эти лекарства", - уточнил он.

Начальник управления СКР по Удмуртии также добавил, что при прежнем главе республики Александре Соловьеве эти две организации возглавлял один и тот же человек, который, как глава ГУП "Фармация", устанавливал цены на лекарства и, как руководитель "Аптек Удмуртии", сам объявлял конкурсы и приобретал эти препараты.

По его словам, после вмешательства СКР эту ситуацию тогда удалось поменять.

Накануне сообщалось, что врио главы Удмуртии Александр Бречалов обратился к правоохранительным органам с просьбой проверить деятельность двух государственных фармпредприятий республики - "Аптеки Удмуртии" и "Фармация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще