Новости 10 октября 2018 г. 16:55

Арест экс-мэра Оренбурга продлен до 8 декабря

Оренбург. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Оренбурга в среду удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста бывшему главе города Евгению Арапову.

"Срок содержания под стражей продлен на два месяца, до 8 декабря" ,- сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

Собеседник агентства уточнил, что защитник обвиняемого выступал с ходатайством об изменении меры пресечения на домашний арест, однако суд его отклонил.

Ранее сообщалось, что 14 августа мэр Оренбурга Е.Арапов был задержан по подозрению в коррупции.

По данным СКР, Е.Арапов совместно со своим заместителем Геннадием Борисовым получил от гендиректора коммерческой организации 600 тыс. рублей за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга. Из полученной взятки 400 тыс. рублей причиталось Е.Арапову, а 200 тыс. рублей - Г.Борисову. Также устанавливается происхождение 4,2 млн рублей, изъятых в служебном кабинете Е.Арапова.

Г.Борисов также был арестован в августе на два месяца по обвинению в получении взятки.

В октябре стало известно еще об одном уголовном деле в отношении оренбургского мэра. По версии следствия, он получил взятку в виде предоставления права на недвижимое имущество - однокомнатную квартиру в многоквартирном жилом доме стоимостью 1,3 млн рублей. Таким образом, Е.Арапов обвиняется по двум эпизодам получения взятки.

В начале текущей недели депутаты городского совета Оренбурга на внеочередном заседании прекратили полномочия главы города Е. Арапова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще