Новости 10 декабря 2018 г. 15:25

Власти Удмуртии ожидают "беспрецедентного" роста инвестиций от РЖД

Ижевск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии и РЖД согласовали новую инвестпрограмму, в рамках которой ожидается значительный рост вложений, заявил глава республики Александр Бречалов на аппаратном совещании в понедельник.

"Мы с Олегом Валентиновичем (главой РЖД Белозеровым - ИФ) и с коллегами его по РЖД согласовали беспрецедентно огромную программу по инвестициям", - сказал А.Бречалов.

"Сейчас цифры сводятся. Но только Балезинский район - транспортный узел РЖД - получит более 1,5 млрд рублей инвестиций в ближайшие годы, в том числе и строительство жилья для сотрудников, увеличение штата, увеличение заработной платы", - отметил он.

Глава Удмуртии добавил, что с РЖД также достигнута договоренность о сокращении графиков по ремонту вокзалов в республике. "К 2020 году реконструкция в Можге - и вокзал, и привокзальная, и автовокзала площади - она должна быть начата", - сказал он.

Главный инженер Горьковской железной дороги Андрей Ищенко сообщил журналистам, что в текущем году в инфраструктуру РЖД в Удмуртии было вложено 1,5 млрд рублей, в то время как в 2017 году - 876 млн рублей. Он отметил, что серьезный рост инвестиций запланирован и на 2019 год, но пока не стал называть цифры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще