Новости городов 11 марта 2019 г. 14:07

Работа свинофермы приостановлена в Новосибирске за нарушение требований ветеринарного законодательства

*** Суд запретил, в том числе, воспроизводство поголовья

Новосибирск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы приостановили на 90 суток работу свинофермы в Новосибирске, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

"Судебные приставы приостановили деятельность свинофермы в Ленинском районе Новосибирска за нарушение требований ветеринарного законодательства", - говорится в сообщении.

Нарушения выявили сотрудники Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

В дальнейшем Ленинский районный суд Новосибирска признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Суд назначил ему наказание в виде административного приостановления деятельности по ввозу и вывозу и реализации живых свиней, продуктов убоя свиней и воспроизводству поголовья свиней сроком на 90 суток.

"Судебный пристав-исполнитель оперативно выехал по адресу нахождения объекта и приостановил деятельность индивидуального предпринимателя. Составлен соответствующий акт, в котором судебный пристав указал количество поголовья свиней, которое составило 299 поросят, 13 свиноматок, один хряк", - сказано в сообщении.

До окончания срока административного приостановления деятельности судебный пристав-исполнитель будет осуществлять выезды по адресу приостановленного объекта для проверки исполнения судебного решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще