Новости городов 11 марта 2019 г. 14:58

Путепровод на Южном обходе Омска планируется отремонтировать за 84 млн рублей

Омск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" Федерального дорожного агентства ищет подрядчиков на ремонт путепровода через железную дорогу на Южном обходе Омска, следует из документации на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 84,2 млн рублей. Заявки принимаются до 25 марта, аукцион назначен на 29 марта.

Работы на путепроводе через железную дорогу на участке автомобильной дороги Р-254 "Иртыш" Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск должны начаться 1 мая и завершиться 31 октября 2019 года.

Согласно документации, необходимо восстановить транспортно-эксплуатационное состояние объекта, а именно отремонтировать пролетные строения, промежуточные опоры и устои, смонтировать новые лестничные сходы и устроить новое мостовое полотно.

Экспертиза показала, что на мостовом полотне зафиксированы трещины и выбоины, нарушена его гидроизоляция, кроме того, произошло разрушение бетона консолей, на опорах появилась коррозия арматуры. Также не соответствует требованиям высота перильного ограждения.

Южный обход Омска был введен в эксплуатацию в 1992 году в составе участка федеральной трассы Р254 "Иртыш" Челябинск-Омск-Новосибирск для освобождения города от транзитного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще