Новости городов 8 апреля 2019 г. 10:40

Более 700 человек в карнавальных костюмах спустились с горы в кузбасском Шерегеше

Кемерово. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рекордный по количеству участников спуск горнолыжников состоялся на лыжном курорте Шерегеш в рамках фестиваль GrelkaFest, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области в понедельник.

"Фестиваль катания GrelkaFest в Шерегеше в этом году стал рекордным. Он собрал на горе Зеленая наибольшее количество участников за всю историю мероприятия - с горы спустились 740 райдеров в карнавальных костюмах", - говорится в релизе.

"Самым юным" участником фестиваля стал мальчик Тимофей Туря, которому один год и один месяц, "Самым почтенным" - 74-летний Эдуард Нефедьев. "Самым массовым" был признан спуск сотрудников Сбербанка.

Организаторы фестиваля вручили спецпризы командам, спустившимся в костюмах пиратов на пиратском корабле, персонажей сериала "Игра престолов" и фильма "Кавказская пленница".

В свою очередь в официальном сообществе фестиваля в соцсетях сообщается, что более 200 человек участвовали в первом вечернем иллюминированном спуске. Лыжники и сноубордисты скатывались с горы, держа в руках разноцветные фонарики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще