Новости городов 12 апреля 2019 г. 12:11

Мэр Иркутска объявил об увеличении "подъемных" молодым работникам культуры

Иркутск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Иркутска увеличит до 100 тыс. рублей размер "подъемных" молодым работникам учреждений культуры города, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии со ссылкой на мэра Дмитрия Бердникова.

"Мы считаем необходимым поддерживать молодых специалистов: учителей, медиков, работников культуры. Начиная с 2016 года, выплачиваем им "подъемные": по 100 тыс. рублей - врачам и фельдшерам, по 50 тыс. - медсестрам, учителям, работникам культуры. В 2018 году мы увеличили размер выплат для учителей, а в этом году - и для работников культуры", - сказал Д.Бердников, выступая в пятницу с традиционным отчетом о деятельности органов местного самоуправления.

Пресс-служба уточняет, что выплаты увеличиваются с 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Всего к настоящему времени такую социальную поддержку получили 629 педагогов, 269 врачей, 192 медсестры, 18 работников культуры в Иркутске.

"Благодаря этому удалось снизить кадровый дефицит на 27% - в городских поликлиниках, на 42% - на станции скорой медицинской помощи, на 10% - в школах и детских садах", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще