Новости городов 3 июля 2019 г. 09:57

Глава крестьянского хозяйства подал документы на участие в выборах мэра Новосибирска

Новосибирск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Алексей Южанин представил в муниципальную избирательную комиссию Новосибирска документы на регистрацию в качестве кандидата для участия в назначенных на 8 сентября выборах главы города, сообщается на сайте горизбиркома.

Южанин баллотируется от регионального отделения "Партии Социальных Реформ - Прибыль от природных ресурсов - Народу".

Он стал четвертым претендентом на кресло мэра, уведомившим горизбирком о своем участии в выборах.

Южанин участвовал и в выборах мэра Новосибирска в 2014 году от "Партии духовного преображения России" и набрал 0,54%.

Ранее документы о выдвижении подали депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус, выдвинутая партией "Российский общенародный союз", и гендиректор ООО "Адвокат-плюс" Александр Гультяев, выдвинутый "Партией возрождения России".

Также в качестве самовыдвиженца документы подал координатор местного штаба оппозиционера Алексея Навального Сергей Бойко. Для регистрации ему необходимо собрать почти 5,9 тыс. подписей.

Выдвижение кандидатов продлится до 17 июля.

Ранее о своем выдвижении заявил действующий мэр, первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть, "Партия роста" выдвинула предпринимателя Сергея Проничева, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Парфенов заявил, что партия не будет выдвигать кандидата. О намерениях выставить своих кандидатов заявили и несколько других политических партий.

В июне 2018 года Локоть, ранее заявлявший о намерении баллотироваться на выборах главы региона, отказался от выдвижения в пользу "единоросса" Андрея Травникова, на тот момент исполнявшего обязанности главы региона и в итоге одержавшего победу на выборах.

Главы области и города заявили тогда, что между ними достигнуто соглашение, и Травников сообщил, что готов поддерживать Локтя в следующем избирательном цикле - на выборах мэра Новосибирска. Еще одним участником соглашения являлся спикер Заксобрания региона Андрей Шимкив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще