Новости городов 22 июля 2019 г. 10:25

Дым от лесных пожаров в Эвенкии и Иркутской области чувствуется в Красноярске и некоторых районах края

Красноярск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По данным Гидрометцентра, в Красноярске и ряде районов края зафиксировано задымление из-за лесных пожаров, действующих в Эвенкийском муниципальном районе и на территории Иркутской области, сообщает в понедельник Главное управление МЧС по Красноярскому краю.

Дымку в Красноярск принес северо-восточный ветер. В течение всех выходных отмечалось плотное задымление, от населения края поступали жалобы на неприятный запах гари в воздухе.

Между тем, специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, проводившие мониторинг содержания вредных загрязняющих веществ в воздухе в Красноярске, превышений нормативов по содержанию вредных частиц не выявили. Мониторинг за качеством атмосферного воздуха в Красноярске продолжается. Также продолжают следить за экологической обстановкой и инспекторы Минэкологии края с помощью передвижной эколаборатории.

По предварительным прогнозам Среднесибирского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, обстановка с задымлением населенных пунктов может продержаться на территории края до 24 июля.

По данным космического мониторинга, за минувшие сутки на территории Красноярского края в 4 муниципальных районах обнаружено 544 термически активных точек. По состоянию на вечер воскресенья на территории края действовало 104 пожара на площади более 500 тысяч га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще