Новости городов 8 августа 2019 г. 08:49

Омские артисты с ограниченными возможностями движения примут участие в постановке мюзикла на музыку из "Чикаго" и "Мулен руж"

Омск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская областная общественная организация "Танцы без границ" выиграла президентский грант на инклюзивную постановку мюзикла "Невозможное возможно" с участием инвалидов-колясочников, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Главным действующим лицом мюзикла станет человек на коляске, нашедший для себя смысл жизни после того, как он оказался в инвалидном кресле", - говорится в сообщении.

Размер гранта составил 2,8 млн рублей.

По словам президента Омской областной общественной организации "Танцы без границ" Игоря Лаврова, за время работы организации в творческом багаже уже накопилось около десятка хореографических композиций на музыку из различных мюзиклов, таких как "Чикаго", "Мулен руж", "Нотр Дам де Пари" и других.

"Настало время создать совершенно новый мюзикл, в котором основные действующими лицами будут люди, танцующие на колясках, и их партнеры-инструкторы", - приводятся в сообщении слова Лаврова.

Сейчас в труппе коллектива шесть пар, но ведется дополнительный набор.

Это уже третий грант коллектива, полученный на проекты с инвалидами. На эти средства коллектив сошьет костюмы для мюзикла, также деньги будут направлены на покупку специальных танцевальных колясок из легкого титана. К проекту будут привлечены омские композиторы и аранжировщики, вокалисты, рассматривается сотрудничество с Музыкальным театром. Премьера намечена на конец 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще