Новости городов 8 августа 2019 г. 11:11

Омский регоператор по обращению с ТКО инвестировал более 800 млн рублей в приобретение новой техники

Омск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Копания "Магнит", являющаяся региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Омской области, закупила новые мусоровозы для вывоза бытовых отходов, общая сумма инвестиций в парк техники достигла 800 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Компания закупила мусоровозы Scania, отличающиеся бесшумностью и производительностью за счет высокого коэффициента прессования отходов. За один машина может забрать до 70 евроконтейнеров, это почти в два раза больше, чем КАМАЗ.

"Новая техника позволяет сократить время разгрузочно-погрузочных работ и увеличить темп работы возчиков. Стоимость одной машины около 15 млн рублей", - говорится в сообщении.

"Сегодня наш автопарк состоит из автомобилей премиум-класса, это в основном мусоровозы марки Scania и MAN. Есть техника российского производства, предназначенная для механизированной погрузки крупногабаритного мусора. Поскольку зона охвата новой коммунальной услугой в сельских поселениях постоянно растет, нам, конечно, необходимо докупать еще технику, и мы будем это делать. Рассматриваем также вопрос о приобретении малотонажных машин, однако пока ни российский, ни зарубежный производитель в силу введения квот не готов поставлять ее", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Магнит" Александра Чернова.

Все мусоровозы оснащены системой ГЛОНАСС и видеорегистраторами, маршрут отслеживает диспетчерская служба.

"Всего в приобретение техники омский региональный оператор по ТКО уже вложил более 800 млн рублей, на сегодняшний день закуплено 70 новых экологичных мусоровозов. Дополнительно приобретено 20 единиц спецтехники, которая работает на вывозе крупногабаритных отходов и на обслуживании полигонов", - говорится в пресс-релизе.

В целом, по данным "Магнита", инвестиции компании в реформу отрасли ТКО в Омской области превысили 2 млрд рублей.

Как сообщалось, Омская область перешла на новую систему по обращению с ТКО с 1 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще