Новости городов 9 сентября 2019 г. 08:08

Мэр города Стрежевой в Томской области вновь сохранил свой пост

***Градоначальника впервые выбирали не жители, а депутаты

Томск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр городского округа Стрежевой (Томская область) Валерий Харахорин по итогам прошедших выборов сохранил свой пост, сообщает пресс-служба областной администрации в понедельник.

"Стрежевчан с избранным мэром! Нас очень впечатлил Валерий Харахорин. Десять лет отработал на посту мэра Стрежевого, избран на новый пятилетний срок", - говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации Стрежевого агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что главу впервые выбирали депутаты городского округа, а не жители.

"Из 18 присутствующих депутатов 16 проголосовали "за", двое - воздержались. Валерий Михайлович вступит в должность 11 сентября", - сказал представитель пресс-службы.

По данным горадминистрации, конкуренцию Харахорину составлял кандидат от ЛДПР, предприниматель Петр Дмитраков.

Харахорин родился 7 ноября 1956 года в Казахстане в селе Мерке. В 1974 году он поступил в Томский государственный университет, через пять лет по распределению приехал в Стрежевой. С 1991 по 2005 годы возглавлял налоговую инспекцию Стрежевого, после чего он стал депутатом местной думы, с 2009 года является мэром городского округа. В 2014 году Харахорин выиграл выборы, набрав 85,56% голосов избирателей при явке 28,43%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще