Новости городов 7 октября 2019 г. 10:44

Строительство радиологического корпуса онкодиспансера в Абакане завершат в 2021 году

Абакан. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Республики Хакасия получат возможность более доступной ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний благодаря строящемуся по нацпроекту корпусу онкодиспансера в Абакане, сообщает пресс-центр правительства региона в понедельник.

"Работы ведутся в рамках национального проекта "Здравоохранение". На данный момент уже завершен первый этап земляных работ, продолжается подготовка бетонного основания и каркаса здания. Возведение объекта идет с опережением графика на 10 дней. Завершить строительство объекта планируется в октябре 2021 года", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что минстрой Хакасии в круглосуточном режиме контролирует процесс строительства с помощью системы видеонаблюдения. В настоящее время на месте трудятся 45 человек. В этом месяце начнется перекрытие технического этажа, возведение стен и колонн.

"Все жители республики и соседних регионов ждут, когда будет построен радиологический корпус. Ранняя диагностика и лечение онкологических заболеваний станут более доступными", - цитирует пресс-центр слова главы региона Валентина Коновалова.

Как сообщалось, в четырехэтажном здании строящегося радиологического корпуса будут располагаться отделения консультативного приема, топометрии, радиотерапии и учебно-методический центр. Общая площадь радиологического корпуса - 4 тыс. 300 квадратных метров. Стоимость составляет более 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще