Новости городов 8 октября 2019 г. 04:31

Житель Кузбасса стал лучшим в мире водителем БелАЗа

Кемерово. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Представители двух угледобывающих предприятий Кузбасса взяли "золото" и "серебро" на первых международных соревнованиях Клуба операторов "БелАЗ", сообщают пресс-службы ЗАО "Стройсервис" и АО "УК "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК).

Водитель технологического автосамосвала разреза "Шестаки" (входит в ЗАО "Стройсервис") Евгений Сидоров стал единственным россиянином-победителем чемпионата, проходившего со второго по четвертое октября в Республике Беларусь на полигоне Белорусского автозавода в Жодино. Только он смог пройти полосу препятствий без ошибок за три минуты семь секунд, на порядок опередив ближайших соперников.

Также награда досталась и сотруднику ЗАО "Стройсервис" с разреза "Пермяковский" Виталию Орлову, который получил спецприз за самое эффективное прохождение препятствия.

Еще один кузбассовец, представитель филиала "Талдинский угольный разрез" АО "УК "Кузбассразрезуголь" Марат Гилязтдинов завоевал "серебро". Кроме того, он был отмечен организаторами соревнований спецпризом за лучшее выполнение фигуры вождения "восьмерка".

В состязаниях участниками демонстрировались теоретические знания, в том числе ПДД и охрана труда, а также практические навыки управления автосамосвалом. В чемпионате приняли участие порядка 40 лучших белазистов из России, Беларуси, Украины и Казахстана, Кузбасс на чемпионате был представлен шестью компаниями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще