Новости городов 1 ноября 2019 г. 14:42

Обводной канал строят в Барнауле для Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Барнаул. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В 2021 году в Барнауле пройдет один из этапов Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщает пресс-центр правительства Алтайского края в пятницу.

"На гребном канале в столице Алтайского края завершили первый этап работ. На площадке спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко строят обводной канал, укрепляют берег и возводят современный мост. В мае 2021 года Барнаул примет этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ", - говорится в сообщении.

По данным властей, работы рассчитаны на два года, а общая стоимость - порядка 250 млн рублей, выделенных из краевого бюджета. На первом этапе дорожники провели подготовительные мероприятия, построили мост с подходами к нему, установили шпунтовое ограждение. Также специалисты выполнили работы по формированию и укреплению обводного канала.

"В следующем году планируется провести озеленение и благоустройство территории. Также барнаульский гребной канал рассматривается как площадка для подготовки российской сборной к Олимпийским играм в Токио в 2020 году", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще