Новости городов 19 декабря 2019 г. 08:42

Первая компания из Тулуна получила заем от Фонда развития моногородов

Иркутск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд развития моногородов РФ выделил компании из Тулуна первый заем на 7,5 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министерство экономического развития региона.

"В рамках соглашения в Тулуне планируется создание пункта шиномонтажа. В частности, на средства Фонда будет приобретен земельный участок, производственное здание для будущего шиномонтажа, а также все необходимое оборудование. Общая стоимость проекта составляет более 10 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на второй квартал 2020 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятие (ООО "Шанс") при содействии министерства оформило все необходимые документы для получения займа. Сейчас компания также готовит пакет документов для получения статуса резидента ТОР "Тулун".

Ранее сообщалось, что летом Иркутская область пережила две волны наводнения. Пострадали более 100 населенных пунктов, в том числе города Тулун и Нижнеудинск.

По информации министерства экономического развития Иркутской области, во время паводка в Тулуне пострадали 260 предприятий и предпринимателей, ущерб бизнесу составил 1,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще