Новости городов 12 февраля 2020 г. 13:46

Центр рентгенохирургических методов диагностики появился в алтайском наукограде Бийске

Барнаул. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бийске (Алтайский край) открылся Центр рентгенохирургических методов диагностики, в котором будут оперировать пациентов с сердечными заболеваниями, сообщает пресс-центр правительства региона в среду.

"На условиях государственно-частного партнерства в Центральной городской больнице Бийска открыли центр рентгенохирургических методов диагностики. В новом отделении будут проводить высокотехнологичные операции пациентам округа с инфарктом миокарда, острым коронарным синдромом. В центре установлен ангиографический комплекс, который позволяет проводить исследования коронарных сосудов и кардиохирургические манипуляции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что открытие Центра - значимое событие для всей Бийской медико-географической зоны: у больных с инфарктом или подозрением на него появится возможность моментального обследования и получения помощи. Ранее пациентов всего края для проведения операций госпитализировали в сосудистые центры краевого кардиологического диспансера и клинической больницы в Барнауле.

Подобный центр в 2020 году появится и в Рубцовске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще