Новости городов 23 марта 2020 г. 15:49

Не застав свою супругу в поликлинике, житель Омска напал на врачей, обвиняя их в ее убийстве

Омск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники вневедомственной охраны задержали в Омске гражданина, устроившего дебош в одной из городских больниц и угрожавшего врачу физической расправой, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области.

Получив сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в медицинском учреждении Кировского округа, экипаж вневедомственной охраны оперативно прибыл на место происшествия. Выяснив у сторожа, что в поликлинику пришел буйный пьяный мужчина и стал угрожать физической расправой медработнику, росгвардейцы поднялись на второй этаж и задержали дебошира.

Как выяснилось, пьяный мужчина пришел за своей женой, которая некоторое время назад отправилась на прием к врачу. Не застав ее в поликлинике, мужчина повел себя агрессивно и, ворвавшись в кабинет, стал обвинять врачей в убийстве своей супруги. Объяснения медиков о том, что женщина, побывав на приеме, покинула больницу, не успокоили скандалиста, и он стал высказывать угрозы физической расправой 56-летней женщине-врачу.

Один из работников больницы попытался успокоить нетрезвого гражданина, но получил от него в ответ удар в лицо. Тогда медперсонал и воспользовался кнопкой тревожной сигнализации.

Обвинения в адрес медицинских работников гражданин продолжал высказывать и в присутствии сотрудников вневедомственной охраны.

Связавшись по телефону с супругой задержанного, росгвардейцы выяснили, что она находится дома: после приема женщина направилась домой, а мужа по дороге не встретила, поскольку пошла другой дорогой. Уточнив, что с женщиной все в порядке, сотрудники Росгвардии доставили 40-летнего мужчину в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще